2018-2019年度 校外獲獎消息

(2017-2018年度) (2016-2017年度) (2015-2016年度) (2014-2015年度) (2013-2014年度)

以下是本校同學於學體藝活動所付出的努力而獲得的成就:

日期
參與 / 獲獎項目
成就
參與 / 獲獎同學
17/6/2019
學生視覺藝術作品展 2018-2019 金獎 4W 高鎧賢
銀獎 3J 鄭惠心
5K 黃梓杰
嘉許狀 6C 陳思彤
27/5/2019
2018-2019 屈臣氏集團香港學生運動員獎 香港學生運動員獎 6J 梁汶稀
25/5/2019
體育節兒童田徑比賽 - 乙組原地擲膠圈 殿軍 1J 馮天恩、2J 陳柏朗、2J 彭浩榮
2K 余榮端、2C 黎焯燊
體育節兒童田徑比賽 - 丙組A級方程式 亞軍 1K 陳芓晴、1K 肖可珺、1J 梁沚鍵
1C 楊梓瑜、1J 肖可玥、1J 鍾加樂
體育節兒童田徑比賽 - 丙組十字跳 季軍 1K 陳芓晴、1K 肖可珺、1J 梁沚鍵
1C 楊梓瑜、1J 肖可玥、1J 鍾加樂
體育節兒童田徑比賽 - 甲組A級方程式 季軍 2K 伍致遠、2J 湯思博、3J 蔡籽
3W 梁沚謙、2K 伍致遠、3C 吳恩樂
體育節兒童田徑比賽 - 甲組來回節奏跑 亞軍 2K 伍致遠、2J 湯思博、3J 蔡籽
3W 梁沚謙、2K 伍致遠、3C 吳恩樂
殿軍 3K 楊梓靖、3C 劉穎瞳、3J 黃曉盈
3K 翁嘉昇、3K 謝君楠
體育節兒童田徑比賽 - 甲組原地擲膠圈 冠軍 2K 伍致遠、2J 湯思博、3J 蔡籽
3W 梁沚謙、2K 伍致遠、3C 吳恩樂
25/5/2019
第十二屆全港小學區際排球比賽 2018-2019
女子組 殿軍 6J 梁汶稀
6J 梁詠茵
6C 梁詠然
傑出運動員 6J 梁汶稀
13/5/2019
全港小學學界品勢比賽 2019 季軍 2C 吳瑞斌
優異 2J 楊子萱、2C 張宗耀、2C 龍悦言
3J 陳耔龍、4J 周芷縈
30/4/2019
2018-2019 年度尊重互聯網上的知識產權
IP 英雄同盟角色設計比賽
創意獎 1C 陳駿謙
4C 林逸嵐
29/4/2019
2018-2019 年度西貢區小學校際排球比賽 亞軍 4K 伍靖兒、4J 吳嘉詠、4C 丁曉晴
6K 許雯雯、6J 梁汶稀、6J 梁詠茵
6J 岑嘉雯、6J 錢嬿雅、6J 柯尹程
6J 梁凱淇、6C 李欣穎、6C 梁詠然
6C 何雅儀、6C 劉美琪、6C 楊嘉琳
傑出運動員 6J 梁汶稀、6J 梁詠茵
10/4/2019
2018-2019 年度香港學校戲劇節(英文話劇) 傑出合作奬
傑出舞台效果奬
傑出導演奬
傑出演員奬
4J 歐陽穎琳、4J 梁曉晴、4J 譚凱澄
5K 梁曉彤、5J 陳廷灝、6J 錢嬿雅
6J 饒錦菡、6C 陳思彤、6C 陳芷穎
6C 余思賢、6C 張宗基
10/4/2019
2018-2019 年度香港學校戲劇節(中文話劇) 傑出合作奬
傑出舞台效果奬
傑出導演奬
6J 陳青愉、6J 鄭汶希、6J 林熙怡
6J 劉沁怡、6J 李蕙琦、6J 柯尹程
6J 吳欣穎、6J 岑嘉雯、6J 蔡焯恆
6J 呂家樂、6J 歐子杰、6J 呂啟邦
31/3/2019
飛達新星田徑聯賽 2019
2012 年組 - 立定跳遠
亞軍
1K 陳芓晴
16/3/2019
香港市民盃三人籃球賽
殿軍 6K 許雯雯、6J 梁詠茵
6C 何雅儀、6C 梁詠然
6/3/2019
第55屆學校舞蹈節(西方舞)
甲等獎 4J 梁曉晴、4J 吳嘉詠、4C 阮子荍
4W 黎穎柔、4W 余紀柔、5K 楊善懿
5K 湯鈞宜、5K 蔡宛芝、5K 岑欣諭
5K 梁曉彤、5J 張綺真、5J 鄭皓之
5J 賴靖琳、5J 陳貴和、5C 麥可兒
5C 劉子恩、5C 張舒詠、6K 李穎兒
6K 林凰雯、6K 張淑楠、6J 岑嘉雯
6C 劉美琪、6C 李欣穎、6C 陳思彤
6C 何雅儀、6C 楊嘉琳
5/3/2019
校際音樂節 - 節奏樂組
良好 6C 梁俊傑、6K 陳嘉敏、6K 李羨楹
5K 林嘉康、5K 湯鈞宜、5J 陳貴和
5J 鄭皓之、5J 方靖愉、5J 方寶珮
5J 丁郗彥、5J 王愷晴、5J 黃詠資
5C 岑嘉怡、5C 張舒詠、5C 劉心瀅
5C 劉子恩、5C 李柏熙、5C 李兆灃
5C 麥可兒、5C 文俊穎、5C 葉佩兒
5C 張妤林、4C 卓諾賢、4C 余柏賢
4W 高慧珊、3K 沈悅琳、3J 葉雙兒
2J 湯思博
4/3/2019
校際音樂節 - 教堂音樂合唱
良好 1K 馬晙瀠、1J 馮樺隽、1J 簡允晴
1J 梁沚鍵、1J 吳昭蓉、1J 孫睿奇
1J 鄧紫君、1J 王紫童、1C 周嘉悅
1C 周彥亨、1C 陳佑熙、1C 趙家琦
1C 梁凱驍、1C 梁鎂雪、1C 李旻駿
1W 盧穎淇、1W 石家雯、1W 譚幸瑜
2K 陳子瑜、2K 陳穎、2K 陳玥寧
2K 劉佩欣、2K 羅承亮、2K 吳佩螢
2K 岑欣薇、2K 丁郗怡、2J 黎芷潼
2J 黃紫恩、2J 黃以晴、2J 楊子萱
2C 陳泳錡、2C 李可晴、2C 廖嘉煊
3K 陳曦琳、3J 鄭惠心、3J 鍾穎滺
3J 林俊羲、3J 林紀兒、3J 梁穎琳
3J 黃曉銘、3J 楊芷琳、3C 李駿熙
3C 林淑妮、3W 文詠瑤、4K 梁寶澄
4K 胡靖、4C 溫嘉穎、4W 余紀柔
3/3/2019
跆拳道交流比賽
個人品勢賽 - 太極四章 冠軍
師生品勢賽 - 太極六章 亞軍
4J 譚凱澄
1-22/3/2019
校際音樂節 - 小提琴獨奏 優良 5J 王愷晴
良好 5K 湯鈞宜
校際音樂節 - 長笛獨奏 優良 4K 周綽琪
5J 方寶珮
校際音樂節 - 高音直笛獨奏 良好 6C 陳思彤
校際音樂節 - 鋼琴獨奏 優良 3W 陳柏鋒、5J 方靖愉、5K 梁展喬
5J 鄭皓之、2K 姜愷曦、5C 林映澄
良好 5C 張舒詠
校際音樂節 - 聲樂獨唱(外文歌曲) 優良 4W 高鎧賢
1/3/2019
第21屆全港小學區際田徑比賽 2018-2019
女子組(甲組)壘球
季軍
6J 梁汶稀
22/2/2019
西貢區小學校際籃球比賽
殿軍
傑出運動員
詳情
17/2/2019
元朗區體操公開賽 2019
小學組 個人全能 優異 3K 陳曦琳
小學組 徒手操 優異 3K 陳曦琳
2/2/2019
2019 香港小學科學奧林匹克
金獎 6J 黃炫璋
6J 饒錦菡
銀獎 6C 張宗基
銅獎 5J 徐瑞邦
1/2/2019
2018-19 傑出學生(非學術範疇)資助計劃
獎學金 $5,000 4C 黃葹珩
獎學金 $2,000 2J 黃卓珈
獎學金 $2,000 6C 陳思彤
26/1/2019
兒童田徑比賽
詳情 詳情
6/1/2019
愛心利是設計比賽 2018-19
初級組 亞軍
5K 黃梓杰
5/1/2019
沙田武術錦標賽
集體紫荊操組 季軍 詳情
22/12/2018
西貢區公民教育填色比賽
高小組優異獎 5K 黃梓杰
20/12/2018
2018 普世歡騰頌聖誕 - 填色/繪畫/書法/攝影比賽
少年組繪畫 - 冠軍 4W 蔡泓浚
9/12/2018
香港童軍總會東九龍地域小童軍細運會
詳情 詳情
8/12/2018
全港小學數學比賽(西貢區)
創意解難 殿軍 6C 張宗基
5K 林嘉康
銅獎 6C 張宗基
5K 林嘉康
6K 簡柏豪
優異獎 5J 徐瑞邦、5C 楊芷悠、6J 鄭汶希
6J 黃炫璋、6J 余健忠、6C 余思賢
8/12/2018
匯知盃小學三人籃球賽
亞軍 6K 許雯雯、6J 梁詠茵、6C 何雅儀
6C 劉美琪、6C 梁詠然
2/12/2018
全港小學生田徑測試賽
詳情 詳情
1/12/2018
第五屆全港小學數學挑戰賽
詳情 詳情
30/11/2018
第二十二屆西貢區小學校際田徑比賽
詳情 詳情
29/11/2018
學校朗誦節中詩集誦
高級組 季軍 詳情
24/11/2018
Golf 小球手比賽
男子組 冠軍 3J 區樂軒
12/11/2018
2018-2019西貢區小學校際足球比賽
殿軍
4J 葉巧儀、4J 戴耀晴、5J 方靖愉
5C 岑嘉怡、6J 鄭汶希、6J 梁汶希
6C 黎洛樂、6C 劉美琪、6C 梁詠然
6C 何雅儀、6C 楊嘉琳
傑出運動員 6J 鄭汶希
11/11/2018
西貢區分齡田徑比賽2018 (E 組擲壘球)
冠軍
6J 梁汶稀
季軍 5J 甘俊彥
西貢區分齡田徑比賽2018 (E 組 4 x 400 米) 冠軍 5C 張誠高、6K 范熙俊、6K 王子元
6J 譚皓竣、6C 梁俊傑
10/11/2018
第十八屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽
分組第六名  
21/10/2018
小學五人籃球挑戰賽
亞軍 5K 湯鈞宜、5J 張綺真、5J 賴靖琳
5C 麥可兒、5C 張妤林、6K 許雯雯
6J 鄭汶希、6J 梁汶稀、6J 梁詠茵
6C 何雅儀、6C 劉美琪、6C 梁詠然
20/10/2018
禁毒電子聖誕卡設計比賽
季軍 5K 黃梓杰
優異獎 6C 李欣穎
14/10/2018
西貢區青少年跆拳道邀請賽2018
品勢組 殿軍 4J 譚凱澄
9/10/2018
第八屆國際巡迴賽(日本站) 繪畫/書法/攝影/中英文寫作比賽
兒童組 - 繪畫
季軍
4C 丁曉晴
14/8/2018
國際聯校音樂大賽2018
銀獎 2K 伍致遠
12/8/2018
第十二屆國際跆拳道香港總會邀請賽2018
品勢組 冠軍 4J 譚凱澄
8/7/2018
群青體育舞蹈公開賽2018
詳情 2J 黃卓珈